Калининград 28 января 2016, 20:51

5 нестандартных способов обрести уверенность в себе

Уверенность в себе – очень значимый аспект всего, что с нами происходит. Порой он даже определяющий. И если вы с ним расходитесь разными путями, то возьмите на вооружение 5 нетривиальных советов от TKR, как снова расставить всё на свои места и действовать, не растрачиваясь на всякие пустяки из-за собственных внутренних колебаний.

Накосячьте

Стоит вспомнить одну истину – только потеряв всё, мы обретаем свободу. Давайте перефразируем: только накосячив и опозорившись по полной, нам ничего больше не остаётся, кроме как смириться и жить с этим. А потому можно идти вперёд, дыша полной грудью и преисполнившись уверенностью в себе, ведь всё самое плохое произошло и хуже уже быть не может.

Общайтесь с неудачниками

Если вы чувствуете себя глупым, жопоруким и уродливым, и вся неуверенность вытекает отсюда, то смените общество. Найдите ещё более глупых, жопоруких и некрасивых, и все лавры будут ваши.

Найдите минусы критиков

Думаете, у этих идеализированных и самоуверенных умников, способных в любой ситуации своим видом или словом продемонстрировать собственное превосходство и принизить ваше достоинство, всё так гладко?  Да просто они научились тщательно скрывать свои недостатки. Пофантазируйте: представьте, что у стервозной начальницы растёт третья сиська, а задиристый знакомый по возвращению домой бросается на кровать и рыдает в подушку под песни Стаса Михайлова.

Напейтесь

Не для храбрости – это было бы слишком тривиально для нашей подборки. Напейтесь днём ранее перед ответственным событием, где нужно продемонстрировать всю сталь своих яиц – когда вы еле разлепите свои веки и будете ощущать себя на палубе во время морской болезни, вам ни до каких комплексов не будет дела. Все мысли будут заняты только собственным состоянием, и вы уверенно пройдёте все испытания дня ради одного – чтобы вернуться туда, где можно смягчить свой похмельный синдром в гордом одиночестве или более подходящих для этого условиях.

Обретите айфон последней серии

Магическим образом все обладатели яблочной продукции, да ещё и последней модели, негласно считаются самыми крутыми ребятами. Это же в наше время словно световой меч в руках джедаев! Так что откладывайте деньги на гаджет, достойный только рук истинных победителей по жизни, или хотя бы возьмите погонять у своего кореша на тот самый случай, когда уверенность в себе особенно необходима.

А вообще мы надеемся, после прочитанного вы сделаете выводы, что лучше обрести уверенность в себе без чьих-либо советов. Просто поймите, что ваша жизнь и её развитие зависит только от вас, и не позволяйте жалким сомнениям внутри вашей головы срывать планы и отрезать возможности.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru