Международный морской терминал в Пионерском начнут строить в этом году
Разговоры о Международном морском терминале, который должен появиться на месте порта в курортном городе Пионерский ведутся уже давно. И ура – дело сдвинулось с мёртвой точки: 22 января были намечены сроки возведения проекта, а начало строительство назначено на осень текущего года.
Губернатор области отметил, что завершение строительства к громкому событию в регионе – чемпионату мира по футболу, крайне важно. А значит, у нас всего два года на возведение такого грандиозного объекта. Чтобы ускорить работы, строительство подъездной дороги и внешних инженерных коммуникаций до границ терминала взяло на себя областное правительство.
Виктор Олерский, заместитель Министра транспорта РФ, говорит, что уже через неделю проектант получит техническое задание. Кстати, по плану, терминал будет принимать до 230 тысяч пассажиров в сезон.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта