Калининград 14 декабря 2015, 15:55

На кладбище Гданьска украли череп священника

Неизвестный осквернил могилу умершего 22 года назад священника Иоанна Густковича на кладбище в Гданьске — злоумышленник открыл гроб и похитил фрагмент черепа. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

«Преступник проник в гробницу, разбив мраморную надгробную плиту. Открыл гроб и забрал сохранившийся фрагмент черепа», — рассказала помощник комиссара Александра Щеверт из полиции Гданьска. На месте преступления обнаружены улики, следователи ищут свидетелей.

tumblr_nmad1vHP4O1sd8vx0o1_500

Священник Иоанн Густкович был настоятелем храма святой Ядвиги Силезской в Гданьском Новом Порту, где служил до выхода на пенсию в 1984 году. Благодаря ему была восстановлена церковь в Новом Порту. Священник скончался в возрасте 87 лет.

Отмечается, что в Польше в последнее время увеличилось количество концертов блэк-металлистов, пропагандирующих оккультизм и сатанизм.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru