В Калининграде уничтожат шесть тысяч пар контрафактных носков из Китая с признаками незаконного использования товарного знака «BOСС».
Должностные лица поста «Балтийск» не позволили ввезти на территорию калининградской области шесть тысяч пар носков — их обнаружили в морском контейнере, следовавшем из Китая.
Законного правообладателя товарного знака «ВОСС» сразу уведомили о незаконном использовании знака на обнаруженных носках. И, получив от него официальное заявление, таможня возбудила дело об административном правонарушении «Незаконное использование товарного знака» в отношении организации-получателя.
Калининградский арбитражный суд признал все шесть тысяч пар носков контрафактными и приговорил их к уничтожению — на правонарушителя наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: