The Kaliningrad Room спешит сообщить, что граждане Таджикистана, Узбекистана и ряда других стран СНГ будут въезжать в Россию с начала этого года только по загранпаспортам. Напомним, что ранее они могли это делать по внутреннему документу, удостоверяющему личность.
Как сообщает ТАСС, визы для пересечения российской границы для граждан данных стран по-прежнему не потребуется. Данное нововведение не коснётся граждан Казахстана и Белоруссии, которые состоят в Таможенном союзе, а также для Киргизии, ведущей переговоры о вступлении в ЕАЭС, и Украины в связи с нынешней внутриполитической обстановкой.
Помимо этого, с 2015-го года для трудовых мигрантов ввели обязательный комплексный экзамен по истории, русскому языку и праву.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру
01 / 03
Подпишитесь на нас: