Когда Рома, главный редактор The Kaliningrad Room, сообщил мне о конкурсе бород и усов в Капуцине при поддержке Chop-Chop и Бородиста, а затем ненавязчиво, но с властным оттенком намекнул, что было бы неплохо написать отчёт об этом событии, я лишь взглянул в зеркало на своё лицо, не облагороженное даже лёгкой щетиной, глубоко и очень грустно вздохнул, сделал Okay-фэйс и покорно согласился. Работа есть работа.
Борода, как полумаска, должна быть запрещена полицейскими мерами. Вдобавок, как половое отличие на лице, она непристойна; оттого она и нравится женщинам.Не знаю, насколько бороды нравятся женщинам, но вот мужская половина моего окружения действительно сходит по ним с ума: бороды отращиваются каждым вторым независимо от возраста и генетической предрасположенности, вопреки жаре, мнению окружающих и здравому смыслу; их мажут маслами, натирают бальзамами, любовно подстригают и расчёсывают, храня как зеницу ока. Так что вполне состоятельной кажется теория о том, что борода - это специально созданный природой тренажёр по уходу за детьми, призванный заранее приучать юношей к ответственности и делать из них заботливых в будущем отцов.Артур Шопенгауэр
Однако всё это - лирика. Съедаемый изнутри завистью к подкрученным усам и пышным бакенбардам, но следуя золотому правилу "сохранять хорошую мину при плохой игре", я с невозмутимым спокойствием явился в Капуцин Dark, где, как уже было сказано прежде, и состоялся вышеобозначенный конкурс. Вопреки моим ожиданиям, вход в кафе не был заблокирован многокилометровой очередью из бородатых лесорубов, полярников, боевых друидов 65-го уровня или, на худой конец, хотя бы православных батюшек - за столиками на улице и внутри, конечно же, сидели люди, но даже если суммировать растительность со всех их лиц вместе взятых, то она всё равно не дотягивала до призового места. Как ни странно, девочки себя совсем не проявили.
P.S. В конечном счёте необходимо отдать должное как организаторам, так и участникам конкурса - The Kaliningrad Room надеется, что со временем культура ношения усов и бород в России и в нашем городе будет только развиваться, а у всех тех, у кого пока что ничего не растёт, рано или поздно что-нибудь да вырастет, на радость единомышленникам и на зависть австрийским девицам. Как говорится, "носи усы, носи, не ssы!"