Калининград 26 мая 2014, 17:53

Такой молодой, а уже журналист

Если вы начинающий журналист, блогер или пиарщик, то нет смысла что-то планировать на среду.

28 мая в Калининграде в антикафе TIME OUT пройдет завершающий этап первого областного фестиваля школьных и студенческих СМИ «Лид». Если вы молодой и амбициозный журналист, блогер, пиарщик, фотокорреспондент или просто интересуетесь современными СМИ, то фестиваль «Лид» must visit этой недели! Хотя сам фестиваль и заявлен как мероприятие для школьных и студенческих СМИ, но программа заинтересует всех, кто только начинает свой профессиональный путь в этой сфере.

Программа фестиваля:

12.00-12.15 - регистрация участников; 12.15-12.30 - приветственное слово, презентация проекта «Лид»; 12.30-12.50 – «Медиаменеджмент не для всех. Как верно выстроить работу редакции?»

Старт работы параллельных секций в 12.50

1. Пресс-секретари\работа пресс-службы «Чем не занимается пресс-секретарь?» - Ульяна Стрельцова, пресс-секретарь Агентства по делам молодежи Калининградской области; «Имидж организации» - Валерия Каширова, заместитель председателя КРОО ООО «РСМ».

2. Тележурналистика «Как работает телевизор?» - Анастасия Орехова, редактор канала «Первый городской»; «Работа в камере» - Алина Юркова, ТВ и PR;

3. Интернет СМИ\проекты «Зачем нужно больше хорошего в Интернете?» - Ольга Дакс, проект «Калининград в лицах»; «Работа в Интернет- СМИ» - Кристина Миллер, корреспондент «The Kaliningrad room»;

4. Печатные СМИ Студенческий журнал «Swot»

13.50-14.10 Общая лекция: «Зачем журналисту работать с фотографом сообща» - Влад Кобец, фотокор журнала «Балтийский Бродвей», лауреат Дельфийских игр России, участник Российской студенческой весны.

14.10-14.25 – Время чая

14.25-14.50 – «Продвижение продукта в интернете. Самопозиционирование в социальных сетях, когда «я» - тот самый продукт» - Дарина Артеменко, пресс-секретарь разных проектов.

14.50-15.20 – Подведение итогов.

На мероприятие необходимо зарегистрироваться здесь, на это у вас уйдет ровно 23 секунды. А по вопросам участия можно обратиться к организатору Дарине Артеменко  +79114507960, darinaart@gmail.com.