Вы всё еще думаете, что новое - это хорошо забытое старое? Пожалуй, всё, что вы увидите ниже, в силах поломать этот стереотип! Представляем вам самые наистраннейшие музыкальные инструменты.
Зевсофон. Никола Тесла и не догадывался, что его катушка станет одним их музыкальных инструментов с величественным и божественным именем. В 2007 году низковольтные высокочастотные катушки оказались в очумелых руках, и теперь извлекают из себя электрические звуки!
https://youtu.be/Q_5xLrCKuMY
12-ти грифовая гитара
Можно предположить , что создатель этой гитары очень хотел сыграть несколько партий вместе с индийским многоруким божеством. Ну или сплотить разрозненных музыкантов, играющих в одной группе на 12-ти гитарах. Ну и что, что я бред пишу! Им так можно фантазировать, а мне нельзя? Вы вон, посмотрите, что там ниже будет!

Терменвокс Наверняка, вы слышали эти нагнетающие инопланетные звуки в каком-нибудь мистическом фильме. Так вот, весь этот гнет можно списать на музыкальное изобретение Льва Сергеевича Термена, созданного в 1919 году. Кстати, термен относят к первому в истории электромузыкальному инструменту. А знаете, на чем основан инструмент? На взаимодействии поля твоих рук с электромагнитным полем вокруг его металлической антенны!

Нет, давайте поговорим о нём еще. Сейчас кто-то очень порадуется за этот инструмент, а кто-то (гринпис, например) очень огорчится. Некому Дэвиду Крэмнеру пришла в голову... эмм... мягко говоря, странноватая идея. Он зачем-то взял и засунул термен в... барсука! Чем ему неугодил этот полосатый зверь... а может, наоборот, Дэвид хотел продлить жизнь своему любимцу- этого мы не знаем. Но, это, блин, барсучница! И на ней играют.

Вы только посмотрите на эмоции этих счастливых обладателей одного из самых ненормальных инструментов на планете!
https://youtu.be/tNEMzH7pOZ8
Морской орган Это как бы и часть набережной в Хорватии, и в тот же момент, музыкальный инструмент. Хорошая, надо отметить, идея! Морской орган представляет собой звуковую систему из 35 полиэтиленовых труб, которые расположены под разными углами и имеют различный диаметр и длину. Морская волна проталкивает через них воздух, и раздается волшебное звучание.

Бонанг Это не столик с супницами, наполненными азиатским бульончиком из крыс или тигриного пениса (представьте себе, в Китае и такой бывает!). Это инструментище из металлических бонгов разных тональностей. И играют на таком, насколько я поняла, на острове Ява.

Забор. Ага, тот самый, первоначальная функция которого - огораживание территории. Ну у людей же много фантазии и времени, вот и появляются на свет всевозможные странности! Это - австралийский вариант. Приятного прослушивания! https://youtu.be/uUARc6ufZAk