Социальные эксперименты - вещь опасная. Ещё сегодня ты окружен милыми и общительными людьми, а уже завтра, не ответив на сообщение, узнаешь все горести человеческой коммуникации на просторах интернета. Вдохновившись опытом, когда несколько остроумных парней и девушек писали своим вторым половинам загадочные смс, а потом долгое время не отвечали, мы тоже решили бросить вызов социальным предрассудкам. В качестве эксперимента, мной было отправлено несколько абстрактных, но очень интригующих сообщений в адрес друзей и знакомых. Что из этого вышло, и где находиться предел человеческого терпения читаем ниже:
Для своего эксперимента я постаралась отобрать различных представителей в моём списке "Градация человеческих отношений". Нам, в первую очередь, было интересно посмотреть, как на одну и ту же фразу отреагируют друзья и малознакомые люди. Каждый раз, когда я писала очередное сообщение, то мысленно представляла лицо адресата в момент его получения. Наверняка добрая половина из них первой произносила фразу: "Какого чёрта?!", а уже потом принималась думать, что всё это значит. Забегая вперёд, скажу: выводы неутешительные.Для начало немного статистики:
Место действия: социальная сеть "Вконтакте" Количество адресатов: 28 Из них друзей: 3 Хороших знакомых: 12 Не очень хороших знакомых: 9 Незнакомцев: 4 Количество полученных сообщений: 91
Подведём итоги:
Количество оставшихся друзей: по всей видимости, 2 Количество людей, которые останутся хорошими знакомым: 10 Не очень хороших знакомых: 11
Берегите друзей и не экспериментируйте с ними! :)
Подпишитесь на нас: