Молодой калифорнийский брэнд Beautiful Ful, вдохновившись эстетикой рокабилли и кубинской столицей Гавана, отдал должное 70-м годам в весенне-летней коллекции 2014 года.
Но для начала давайте познакомимся с тем, что же такое рокабилли и что он дал моде.
Рокабилли (Rockabilly) – это музыкальный жанр, вобравший в себя рок-н-рол, блюз и кантри. Само название стиля происходит от слияния слов «рок» и «хилбилли» (одно из названий кантри-музыки). Зародился рокабилли в 50-х годах и вполне может считаться одним из прародителей современного рока.
Приверженцы данного музыкального жанра оформились в целую субкультуру, представителей которой в СССР называли «стилягами». Именно благодаря рокабилли в моду вошли:
- пиджаки, похожие на военные мундиры;
- зауженные джинсы, едва закрывающие щиколотки;
- причёска – сложный кок с выбритыми висками;
- яркие цветные рубашки с вышивкой или рисунком (не стоит путать с гавайскими рубашками).
Над коллекцией трудился дизайнер Алехандро Родригес, потратив на неё 3 года. Моделями для фото- и видео-сэтов стали Карла Тикас и Дэвид Гальярдо. В результате вышел превосходный лукбук, которым мы с Вами и насладимся.
Фотографии взяты с ресурса "hypebeast"