В Калининграде женщины ищут работу чаще мужчин
С начала 2019 года число вакансий в Калининградской области составило 15 307. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Работники требуются на обрабатывающее производство, а также в сферы торговли, здравоохранения, строительства, социальных услуг, логистики.
Услугами центра занятости в за первые два месяца года воспользовалось 3 082 калининградца, работу нашли 811 из них. Среди соискателей преобладают женщины - 59% от всех ищущих работу.
На 1 марта 4,3 тысячи граждан зарегистрированы в качестве безработных. Меньше всего нетрудоустроенных - в Калининграде, больше всего - в Краснознаменске.
Средняя заработная плата рабочих в регионе составляет 30 тысяч рублей.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: