Калининградская самбистка выиграла первенство мира
Молодежные соревнования среди спортсменов не старше 20 лет проводились в Сербии. В Нови-Сад выступили свыше 400 самбистов двух возрастных категорий из 31 государства. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.
В составе 40 атлетов сборной России успешно боролась неоднократный призер и победитель отечественных и зарубежных турниров из Калининграда Елизавета Сыщикова (на фото вторая слева).
Спортсменка регионального училища-техникума олимпийского резерва победила среди сверстниц весом до 56 килограммов.
Соперниц было восемь – выиграв у сербки болевым приемом на руку, подопечная Сергея Мкртчяна преодолела полуфинальную стадию против самбистки из Беларуси с минимальным преимуществом 1:0 и в финале одолела представительницу сборной Болгарии со счётом 2:1.
В настоящее время спортсменка планирует принять участие в первенстве округа по самбо и готовится к выступлению на январском первенстве России по дзюдо.
Фото пресс-службы правительства области
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта