В Калининграде появится академия молодежного футбола
Бывший футболист калининградской «Балтики» Беслан Аджинджал возглавит академию молодежного футбола, которая откроется в ближайшее время.
Экс-игрок футбольного клуба был назначен на должность директора ФК «Балтика» по развитию молодежного футбола. Незадолго до этого он трудился на посту главного тренера сборной Абхазии, а ранее входил в «золотой состав» «Балтики» в качестве игрока.
— Мы делаем серьезную ставку на развитие молодежного футбола в регионе. В перспективе на базе «Балтики» хотелось бы открыть свою академию по образцу тех, которые успешно воспитывают подрастающее поколение спортсменов в Краснодаре и Москве,
— заявил врио зампредседателя правительства Александр Шендерюк-Жидков.
Отметим, в последний раз молодежный состав «Балтики» был чемпионом России 16 лет назад, в 2001 году.
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






