Иркутск 13 сентября 2016, 15:36

У уснувшей жительницы Усть-Илимска из квартиры украли телевизор

Пока ты спал - у жительницы Усть-Илимска украли телевизор, когда она ...заснула перед экраном при просмотре передачи. Она забыла закрыть входную дверь,  а проснувшись, обнаружила пропажу бытовой техники, сообщает пресс-служба полиции.

Курьезную кражу раскрыли быстро. Преступником оказался  оказался 25-летний  парень, который находился на условно-досрочном за  за другое преступление. Злоумышленник рассказал полицейским, что он вошел в подъезд и заметил открытую дверь в квартиру, воспользовался создавшейся ситуацией, и похитил телевизор.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ - "Кража". В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Телевизор возвращен законной владелице.

Кстати, в прошлом месяце аналогичная кража произошла в Хабаровске - тогда у спящего мужчины воры умудрились вытащить из квартиры холодильник.