Иркутск 15 июля 2016, 23:00

Набережную у ледокола "Ангара"откроют в начале августа

Благоустройство набережной от проспекта Маршала Жукова до ледокола «Ангара» выполнят  к началу августа.  На участке обустроят пешеходную зону, спортивную и детскую площадки, торговые зоны и летнее кафе. Также на побережье построят амфитеатр для проведения массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

-- Уже демонтирован асфальт, закончены работы на инженерных коммуникациях – проведены водопровод, хозяйственно-бытовая и ливневые канализации, проложены линии энергоснабжения. В настоящий момент ведется планировка территории, дальше приступим непосредственно к благоустройству. К началу августа площадка должна заработать, -- рассказал представитель подрядчика Булат Дугаров.

Благоустройство проводится в соответствии с проектом, разработанным в рамках почетных поручений мэра к празднованию 355-летия Иркутска.

Фотография на превью: www.i-irk.com/gallery/_id:122/