Иркутск 11 июня 2016, 21:00

Бесплатную летнюю спортплощадку организовали в школе Иркутска

В Иркутске на корте школы №6 микрорайона Первомайский все лето будет работать бесплатная спортплощадка. Тренировки  запланрованы в понедельник, среду и пятницу с 11:00 до 12:30. Спортивные занятия проводит тренер молодежной сборной ХК «Байкал-Энергия» Константин Савченко.

Школьный спортивный корт несколько лет назад отремонтировали и покрасили. Теперь каждое лето дети играют здесь в футбол и волейбол. А в течение учебного года на корте работает секция хоккея с мячом.

Василий Донских, директор ХК "Байкал-Энергия", организатор площадки:

-- Это, конечно, не серьезный спорт, а просто физкультура. Но если тренер замечает одаренных детей, то мы приглашаем их в группу подготовки и работаем с ними уже в другом формате. В основном, здесь занимаются ребята, которые по тем или иным причинам не смогли поехать в летний лагерь. Обычно на тренировки приходит около 30 человек.

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска