Йошкар-Ола 8 мая 2016, 14:43

Гид по выходным: куда сходить в День Победы?

Марш-бросок к Победе  

Те, кто намерен День Победы прочувствовать, а не просмотреть стоя в сторонке – отправляемся на спортивное начало праздника.  На Аллее здоровья в Сосновой роще состоится марш-бросок. Сможете преодолеть все препятствия и почувствовать себя солдатом. Сильнейших ждут призы от фитнес клубов Йошкар-Олы и других организаторов мероприятия.
Готовимся к  Победе и ни каплей меньше.
Начало: 9 мая в 13:00 - регистрация участников забега! Старт гонки в 13:30

Марш-бросок в День Победы

Музей истории города

«История Великой Отечественной войны в летописи нашего города»

В музее представлены образцы снарядов, военной оптики, бытовых приборов. Обширный фото- и документальный материал, личные вещи и награды фронтовиков свидетельствуют о героическом и грозном времени великой войны, о великом подвиге народа.

Йошкар-Ола, являясь глубоким тыловым городом, стала кузницей Победы в Великой Отечественной войне. Здесь на трёх крупных эвакуированных заводах: Киевский завод "XIII лет Октября" (ныне завод «Торгмаш»), завод №297 (ныне ММЗ) и завод №298 (ныне ЗПП) производилась оборонная продукция.

Постоянная экспозиция в отделе Воинской славы. Ул. Первомайская, 128. Тел 45-84-94.

Музей истории города

ДК им. Ленина «Душа поет - гармонь играет…»

Фестивальное движение народных талантов, посвященное Дню Победы. Культурное патриотическое мероприятие для гостей и жителей города.

Начало: 8 мая в 14:00

Монумент Воинской славы, митинг «Звезда Победы»

В праздник 9 мая состоится митинг и торжественное возложение цветов к мемориалу Воинской славы. Настоящие патриоты приглашаются почтить память павших воинов и принять участие в митинге «Звезда Победы»

Начало: 9 мая в 9:30

«Бессмертный полк»

Пройти колонной с фотографиями наших отцов и матерей, дедов и бабушек, родственников, переживших тяготы военных лет и  совершивших общий подвиг.

Смысл и цель - это связь поколений и объединение пространства между прошлым и настоящим. К участию в шествии приглашаются все желающие.

Берем фотографию своего солдата  и приходим 9 мая на построение «Бессмертного полка».
Начало: 9 мая в  11:00, Ленинский проспект

Бессмертный полк

Парад победы

Традиционный торжественный марш с участием войск местных подразделений, кадетов, спортсменов, учеников школ, сопровождающийся показом военной техники , в том числе знаменитых межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М».

Начало: 9 мая в  11:00, Ленинский проспект

Парад победы Йошкар-Ола

Праздничная программа в Центральном парке

Весь день с 10:00 в парке будет проходить городской праздник Победы: развлечения, выступления артистов, конкурсы, розыгрыши призов

В 17:00, в рамках праздничной программы состоится встреча ветеранов «У солдатского костра».

Военное кино «72 часа»

В прокате российская драма «72 часа».

https://youtu.be/LvmBNEKrU_E

В самом начале Великой Отечественной войны крохотный городок Ставрово оказывается в эпицентре большой истории. Это история противостояния двух молодых людей, двух жизненных позиций —комсомольца Алексея и предателя Дмитрия. Оба молоды, оба читали одни и те же книжки в детстве, учились в одной школе, любили одну девушку.

Смотрим во всех кинотеатрах города.

Праздничный салют

Начало: 9 мая в  22:00, Центральный парк культуры и отдыха

Праздничный салют Йошкар-Ола

Stone club: Непобедимая Россия, 18+

В праздничную ночь, наполненную гордостью, патриотизмом и любовью к Родине - русская дискотека. Только современная русская популярная  музыка в оригиналах и миксах. На сцене клуба МС Теплов.

Начало: 9 мая, с 23: 00

Stone club: Непобедимая Россия

Бар «Жигули»: караоке-вечера Патриотической песни

Окунаемся в атмосферу Советского Союза, c его кухней, салатом "Оливье", знаменитым "Жигули" и вареными раками. Караоке-вечеринка с песнями военных лет: поем от всей души в гастробаре «Жигули».

Вход свободный, столики бронируем по тел.30-44-30

Начало: 6-9 мая

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru