Йошкар-Ола 8 мая 2016, 21:54

Как йошкаролинцы борются с ленью на работе?

Еще одно напоминание о том, что скоро первый рабочий день после праздников или выходных - и хочется взять билет в не ясном, но солнечном направлении. Какой бы крепкой ни была любовь к работе, мало кто восхищается понедельниками. Недосып, нежелание идти на работу, третья чашка кофе и миллион задач на день. Как заставить себя работать, когда совсем неохота? Йошкаролинцы рассказали секреты, как им удается настроиться на работу и победить свою лень.

Как бороться с ленью на работе

Просто начните

Страх перед тем, как много нужно успеть сделать или боязнь потерпеть неудачу – целая фабрика по созданию «неработников». Стать невероятной транжирой времени и получить ноль – перспектива таких слабостей.

Чтобы начать работать, нужно просто сделать первый шаг, а дальше – легче. Вместо того, чтобы думать, как отреагирует на письмо важная персона – просто напишите и оправьте необходимое. Сомнения отвлекают и останавливают, не поддавайтесь пустым переживаниям, а действуйте.

Как побороть лень

Главное настрой

Отношение к тому, что происходит легко изменить. Йошкаролинцы уверены, что победить нежелание идти на работу можно при помощи создания своего хорошего настроения.

Светлана: «Я считаю, наше настроение зависит только от нас самих, как настроишь себя – так и будет. Негативный настрой не принесет ничего хорошего. С утра я встаю, радуюсь элементарным вещам, новому дню, например, сделаю зарядку, наряжусь и иду украшать мир.

И мое позитивное настроение само собой притягивает позитив. Люди от меня заряжаются позитивом, и мне от этого хорошо и день проходит как по маслу.

Главное улыбаться и говорить окружающим больше добрых слов».

Состязайтесь, конкурируйте

Как много можно сделать, найдя достойного соперника. Дух соревнования поможет забыть обо всем и выложиться так, как вы себе даже не представляете.

Как так, если коллега успела больше вас, и вы позволите ей превзойти вас? Этот способ работает и в спорте, и в личной жизни, и карьере.

Слушайте музыку

Музыка задает атмосферу и настрой. Если на работе можно использовать наушники или включать любимую радиостанцию в качестве приятного фона – вы везунчик. Слушайте музыку хотя бы в перерывах, это поможет получать больше удовольствия от рабочего процесса.

Музыка

Елена: «Если надо на работу и не хочется, то тут есть простое слово надо.

Я просто слушаю любимую музыку, ем сладкое, как-то повышаю настроение, и сразу хочется работать.
А если совсем ничего не помогает, то не работаю».

Делите на части

Когда хочется поскорее дождаться конца рабочего дня и лень работать, можно использовать метод деления. Разбейте день на части и дайте им названия: «время писем», «час терпения», «английское чаепитие», «затишье», «жара» –  это поможет отвлечься от негативных мыслей, сделает процесс интереснее.

У вас будет что-то новое каждый момент, когда вы захотите. Вы можете вводить  простые правила для временных промежутков, делать день разнообразным и так избавляться от рутины.

Помните, для чего работаете

Долгосрочная и важная цель определяет содержание наших будней. Вы не просто ходите на работу, вы совершенствуете себя в полезных навыках, копите на путешествие или становитесь ближе к должности директора. Вспомните о том, что работа - это ваш выбор. Вы можете страдать на ней ежедневно  или, наоборот, ценить за хорошие моменты, радоваться благополучию или нервничать по пустякам.

Как бороться с ленью

Настя: "Надо  менять отношение к своей работе. Задайтесь определенной целью, например,повышение по карьерной лестнице".

Ирина:

«Главный совет: работать там, где нравится и куда хочется приходить. Нужно определить цель, понять для чего тебе работа, что она тебе дает»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru