Йошкар-Ола 6 апреля 2016, 01:41

Девушка месяца: Света Ландышева

Ее нельзя застать на одном месте, девушка с искренней любовью к спорту и велосипедам, обладательница подтянутой фигуры и неиссякаемой выносливости кроссфитера. Хрупкая на вид и очень обаятельная Света Ландышева становится девушкой апреля по мнению редакции The Yola Room.

Света рассказала, как оставаться в форме, каким образом подбирать маршруты для путешествий на велосипеде и как найти спорт для души.

Велосипед – это спорт, образ жизни или стильное дополнение к образу?

– Велосипед, как и другой спорт, для меня - образ жизни. Пока ты можешь бегать, прыгать, танцевать или проехать хотя бы 10 км на велосипеде, ты можешь смело заявлять, что ты живой человек. Это отличный способ заботиться о своем здоровье и быть всегда в тонусе.

– Город, трасса или вело-прогулка по лесу? Где лучше всего ездить и как выбираешь маршруты

– Свой маршрут строю исходя из того, что хочу получить от конкретной поездки и с кем еду. Если хочу проехать 20-30 км практически без остановок - тогда трасса, а так же если охота искупаться в жару на ближайших водоемах. Если есть желание полюбоваться природой и ощутить все прелести тропинок - выбираю лес. Ну а для встреч и велосипедных прогулок с друзьями больше подходит город, особенно ночной.

Девушка месяца: Света Ландышева

– Расскажи, пожалуйста, о своих спортивных достижениях. Как помогает увлечение в повседневной жизни?

– Я участвовала в необычном спортивном  конкурсе . Нужно было собрать команду из 3х человек и проходить различные квесты. Важное условие - прохождение игры на велосипедах. Нужно было выполнять различные задания в разных точках города, по выполнении всех заданий первыми доехать до финиша. И мы победили, в подарок получили по дорогому телефону.

Было очень весело, хорошая зарядка для организма, а так же отличные призы. Если рассказывать про личные достижения, то я стала намного выносливей.

https://youtu.be/m9Qa697_Y3U

Лет 7 назад я доехала на велосипеде до Куяра, а обратно в горку уже не хватало сил. Сейчас же мне кажется это такой ерундой.
– Самая длинная дистанция, которую ты проехала за день. – Самая длинная для меня дистанция составила около 30 км, может чуть больше. На самом деле это немного. В этом году хочу постараться проехать путь гораздо длинней. Испытать себя, как говорится.

Девушка месяца: Света Ландышева

– Насколько важно для девушки поддерживать спортивную фигуру? Чем ты занимаешься в зимнем сезоне?

– Каждый сам выбирает нужен ему спорт в жизни или нет. Но, думаю, любая девушка хочет видеть подтянутое тело в отражении зеркала, не стесняться ходить на пляж и не садиться срочно на диеты за 3 дня до наступления лета.

Помимо велосипеда у меня есть ряд других спортивных увлечений: тренажерный зал и crossfit , а зимой добавляется бассейн.
Девушка месяца: Света Ландышева

– Какой совет дала бы тем, кто еще не нашел спорт для себя?

– Пробуйте и еще раз пробуйте. Не нравится один вид спорта - пробуйте другой. И никого никогда не ждите, это не оправдание - "я одна боюсь", иначе можно никогда так не начать. И не ешьте по ночам.

–  Что самое важное в жизни велосипедистки и красавицы? – Оставаться человеком всегда и везде. Любить своих близких и друзей и улыбаться :).

Девушка месяца: Света Ландышева