Екатеринбург 20 августа 2020, 13:03

На сервисе Авито выставлены на продажу долги крупнейшего предприятия ЗАО "Красный Октябрь"

Исполнительный лист по взысканию с металлургического комбината почти 5 миллионов рублей решил продать на Авито волгоградский предприниматель. Долг и проценты по нему оцениваются в 9 миллионов рублей. Мужчина рассчитывает хотя бы на помощь в получении долга с завода, если продажа не удастся

Мужчина стоит в  очереди по возмещению некоей компании со стороны ЗАО «ВМЗ Красный Октябрь». В данный момент у него на руках имеется исполнительный лист и решение суда. Часть долга ему была выплачена девять лет назад:

«Сейчас получением долга занимаются только судебные приставы результат нулевой, завод ввёл процедуру банкротства, назначен конкурсный управляющий».

Волгоградца устроит не только продажа, но и любая другая помощь в получении долга: продажа, обмен или бартер.

В то же время директор компании Симон Симонян, которой должен завод, поделился: «Продаем, если вдруг кто-то сможет получить долг. В свое время были фирмы, которые скупали долги заводы, и им удавалось их добиться. Но мы не успели. У нас есть решение суда, есть исполлист. В 2010-2011 году мы заводу поставляли промышленное электрооборудование по договору купли-продажи. Все счет-фактуры, акты приемки у нас в наличии. Завод оплатил полтора миллиона, и на этом все зависло. Через год суд постановил возместить нам за поставки, но денег до сих пор нет. Мы так и числимся в реестре кредиторов».

Компания ООО «Росс Универсал», в пользу которой выписали исполнительный лист, занимается оптовыми поставками производственного электротехнического оборудования, машин и аппаратуры. Именно она была контрагентом «Красного октября», но завод не стал исполнять обязательства, что сильно подкосило благосостояние поставщика. Гендиректор предприятия, Симон Симонян, был сам признан банкротом в начале прошлого года. Причиной банкротства стали долги перед автоцентром и банком.

Источник

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru