Екатеринбург 15 апреля 2019, 16:24

Екатеринбург стал лидером России по росту цен на квартиры

Екатеринбург стал лидером среди городов РФ по росту цен на вторичную жилую недвижимость. Об этом со ссылкой на руководителя аналитического центра ЦИАН Алексея Попова сообщает «Коммерсантъ».

Сообщается, что в апреле средняя цена квадратного метра жилья в Екатеринбурге составила 73,8 тысячи рублей, что на 2,5% больше, чем в марте.

Однако в годовом исчислении уральская столица не является лидером по темпам роста цен на жилье. По сравнению с минувшим годом цена на квадратный метр вторичной недвижимости выросла на 7%. При этом, например, в Казани рост составил 16%.

По информации уральских аналитиков, ажиотажный спрос, который наблюдался в минувшем году на рынке в Екатеринбурге, уже спал.

«Первые месяцы текущего года оказались неплохими для рынка жилья. Но и застройщики, и банки подтверждают: хороший спрос в начале года — шлейф 2018. А вот в марте уже начали появляться признаки стабилизации. Начиная с весны и продавцам квартир, и банкам приходится работать с «холодными» покупателями», — цитирует Znak.com главу аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаила Хорькова.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru