Телеканал ТНТ отказался от зарубежного кино
Во имя отечественного контента.
Сегодня, 20 ноября, телеканал ТНТ полностью перешёл на российский контент, отказавшись от зарубежных фильмов, пишет ТАСС. Об этом агентству заявил руководитель субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» и гендиректор канала Артур Джанибекян.
Среди причин перехода Джанибекян назвал независимость от курса валют и других внешнеэкономических факторов, влияющих на экономику закупок зарубежного контента.
"Пока наши конкуренты показывают американские фильмы, мы создаем самый востребованный и качественный контент. По сути, мы конкурируем не с российскими телеканалами, а с мировыми мейджерами",
- сказал Джанибекян.
По словам гендиректора, контент ТНТ пользуется у телезрителей большим спросом, чем покупной, и уверенно держит первые места в слотах. Флагманами телеканала сегодня являются шоу Comedy Club, Comedy Woman, сериалы "Ольга", "Физрук", и другие.
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта