В Екатеринбурге студентов выселят из общежитий в мае 2018 года
Минобрнауки сократит весенний семестр
Сегодня глава Минобрнауки Ольга Васильева подтвердила выселение студентов из общежитий на время проведения Чемпионата мира по футболу 2018. Согласно утверждённому плану, в конце мая следующего года студенты должны будут освободить общежития для заселения сотрудников правоохранительных органов. Весенний семестр для студентов, подлежащих выселению, также закончится раньше:
– Будут изменены программные планы, они уже сверстаны. Но учеба начнется как обычно, с 1 сентября… вот этот шум [о выселении] непонятно откуда. Я бы, наоборот, радовалась — лето начнётся раньше.
– глава Минобрнауки Ольга Васильева.
Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о возможном выселении из общежитий студентов Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары и Саранска. Тогда в Минобрнауки ответили, что: «Информация о массовом выселении студентов вузов из общежитий на время проведения ЧМ-2018, распространенная в СМИ, не соответствует действительности».Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: