На месте предположительного строительства храма-на-воде установили понтон с техникой
Возможно, администрация собралась исследовать дно пруда для внесения уточнений в проект строительства храма.
Понтон со строительной техникой появился в эти выходные на акватории городского пруда. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке участник движения "Комитет Городского пруда" Дмитрий Москвин, призывая горожан отстоять пруд.
Горожане откликнулись на призыв: в комментариях к посту отметилось немало желающих выйти на протест. Однако там же некоторые пользователи заметили, что установление понтона не может быть связано с началом строительства, так как на него нет разрешения, подтвержденного документами.
Есть вероятность, что появление на акватории понтона связано и вовсе с реконструкцией Макаровского моста.
Напомним, что в мае на сайте администрации появился проект разрешения на возведение насыпного острова на акватории пруда. Это сильно уменьшило надежды активистов на то, что к мнению горожан прислушаются.
Фото: Е1
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта