Ринго Старр, Лепс и Тарантино отказались приезжать в Екатеринбург на "Ночь музыки"
Организаторы фестиваля Ural Music Night, который пройдёт 23 июня, подводят промежуточные итоги подготовки. На последнюю было выделено три миллиона рублей.
Мероприятие в этом году будет с этническим уклоном: из сотни площадок как минимум 10 будут посвящены музыке народов мира. Так, приедут музыканты из Австрии, США, Казахстана и Израиля. Посетит Уральскую столицу также японский барабанщик Тоши Цухитори и симфонический оркестр из Китая. Всего на участие в фестивале заявлены 28 хедлайнеров.
А вот приглашенные Ринго Старр, Григорий Лепс и Квентин Тарантино в Екатеринбург, увы, не приедут.Также в "Ночь музыки" екатеринбуржцы не услышат Свердловскую государственную академическую филармонию: она, по словам директора UMN Евгения Горенбурга, участвовать в фестивале тоже отказывается. Зато в этот раз появится несколько новых площадок: «Балканская» за Оперным театром, «Площадка открытых окон» за Исетью, «Изумрудный город» и сцена на Городоском пруду. На последней в "Ночь" пройдёт танцевальный конкурс в бикини.
Подробнее о том, что ждёт горожан на Ural Music Night-2017, мы писали ранее.
Фото: Наша Газета
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: