Экскурсию по Уралмашу признали лучшим социальным музейным проектом России
Автобусная прогулка по району города победила на престижном конкурсе "Интермузей - 2017" в Москве.
Экскурсия Музея истории Екатеринбурга под названием "Уралмаш: производство будущего" взяла номинацию "Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие".
Участников поездки возят по одному из самых когда-то криминальных районов и демонстрируют не привычные достопримечательности, а частные истории жителей Уралмаша.Сопровождает автобус и рассказывает интересные факты об Уралмаше директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский.
Всего на конкурсе "Интермузей" в этом году было представлено более 400 музейных проектов, из них 11 из Свердловской области и несколько - из Екатеринбурга (музей ИЗО, Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ, Музей Б. Н. Ельцина, Свердловский областной краеведческий музей и другие). За уралмашевскую экскурсию отдала также голос молодёжная комиссия жюри.
1 / 5
Фото: Музей истории Екатеринбурга
Подпишитесь на нас: