Парк Маяковского отверг идею Ройзмана с "Диснейлендом"
Директор парка Роман Шадрин прокомментировал предложение главы Администрации преобразовать ЦПКиО в парк европейского типа по примеру«Диснейленда».
Шадрин считает, что городу однозначно не нужен аналог зарубежного парка развлечений, потому что станет ярко и шумно. Подобная концепция ЦПКиО, по мнению директора, противоречит нынешней: сейчас парк Маяковского является парком семейного типа, пишет ЕТВ.
В то же время Шадрин отметил, что кое-какие элементы екатеринбургский парк позаимствовать у европейского может. Например, обновления по части аттракционов. Однако, заметил он, финансовой возможности сделать это пока нет, и денег хватает лишь на замену деталей.
Мне кажется, слова Евгения Вадимовича неправильно поняли, наверняка он имел ввиду именно обновление и реконструкцию парка. Я буду только приветствовать, если найдется толковый инвестор, который поможет заняться реконструкцией других площадок, например, центральной аллеи.
Фото: KudaGo.com
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: