Священники из Екатеринбурга отправили бомжей подстригаться в барбершоп
Акция была организована Православной службой милосердия Екатеринбургской епархии и получила название «Борода для добра». Таким образом священники решили вернуть бездомным людям уверенность в себе.
По задумке организаторов акция позволит бездомным почувствовать себя более презентабельно, что в дальнейшем должно подтолкнуть их к изменению образа жизни.В рамках акции бездомные получали новую стильную одежду и фирменные прически от местных барберов, которые отчасти тоже выступили организаторами благотворительной акции. Изначально проект должен был ограничиться установкой урн для пожертвований в барбершопах, однако перерос в нечто большее
Я на 28 000 лет помолодел! Вот заживет нога, займусь восстановлением документов

С 1 февраля 2017 года в барбершопах Екатеринбурга появились специальные ящики для сбора средств для оплаты санпропуска для бездомных. Любой мужчина, пришедший поухаживать за своей бородой, в рамках этой акции сможет помочь другому мужчине - подопечному Службы помощи бездомным.
Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии
Подпишитесь на нас: