Екатеринбург 24 января 2017, 21:54
У администрации Екатеринбурга есть три варианта повременного тарифа
Один из них чиновники выберут до конца зимы. Вице-мэр Евгений Липович рассказал, что в феврале будет решен вопрос новой системы оплаты общественного транспорта в городе.
Сейчас в мэрии рассматривают три варианта повременной оплаты: за 45, 60 и 90 минут. Липович сообщил, что «скорее всего, будет 60», на вопрос о возможно стоимости чиновник не ответил - «она должна быть экономически обоснованной».Также чиновник сообщил, что если пассажир купил повременной билет, а транспорт сломался или попал в ДТП, то поездка будет бесплатной.
до 20 февраля – экономический блок мэрии обязан подготовить предложения по новым тарифам
Напомним, что внедрение повременного тарифа стало необходимо после того, как в городе решили внедрить новую транспортную схему, подразумевающую пересадки. 24 января представлена новая версия схемы, итоговый вариант, будет готов в марте.
Подпишитесь на нас: