Екатеринбург 23 января 2017, 18:07

На новой «Курилке Гутенберга» расскажут про статистику на котиках

Организаторы научно-популярных лекций анонсировали вторую встречу в уральской столице. Сообщается, что 29 января в Образовательном центре «Ельцин Центра» состоится вторая «Курилка Гутенберга. Екатеринбург».

Три спикера выступят с 30-минутными лекциями на разные темы, после каждого выступления зрители могут обсудить услышанное. Участники разберут следующие вопросы:
  1. Что делать, если на нашу планету надвигается астероид? Специалист по астероидно-кометной опасности Павел Скрипниченко расскажет, каковы шансы выжить при столкновении, где прятаться и как выходить на контакт с внеземными формами жизни.
  2. Нанотехнологии - правда ли, что их придумали русские сказочники, зачем вообще они нужны и при чем тут порошок? На эти вопросы ответит физик из Института электрофизики УрО РАН Сергей Заяц.
  3. Зачем нам нужна математика и как с ней подружиться, если ты гуманитарий? Аспирант-психолог, специалист по математической статистике и автор книги «Статистика и котики» Савельев Владимир досутпно донесет информацию, которая многим кажется слишком сложной.

Вход свободный, подробности в официальной группе

0IePBMiS0Dk
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru