В Екатеринбург возвращаются холода, спасаться от которых можно разными способами. Мы предлагаем самые интересные - от культурных экскурсий до безумного цирка-шапито. Выбираем занятие по душе вместе с TER и не сидим дома.
1 - 9 декабря – Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, д. 3, 3 этаж
«Артдокфест»-2016
![]()
C 1 по 9 декабря 2016 года в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге пройдет 10-й юбилейный «Артдокфест» – самый крупный и авторитетный в стране фестиваль авторского документального кино. В его программе фильмы из России, о России и снятые на русском языке, и это не обязательно отечественные картины.
«Артдокфест» проходит в Москве с 2007 года, три года подряд в Санкт-Петербурге и Риге. В 2016 году впервые фестиваль примет Екатеринбург – Ельцин Центр, и фестиваль в столице Урала пройдет синхронно с московской и питерской сессией.
Все подробности о расписании сеансов и стоимости билетов смотрим по ссылке.
2 декабря 20:00 – Дом Печати, Ленина пр. 49
Каста
![]()
Главная хип-хоп команда страны Каста готова порадовать своих поклонников очередным шоу! Вас ждут самые яркие хиты прошлых лет, новые песни, и множество сюрпризов! Самый честный и откровенный хип-хоп, хлесткий рэп и дружеская атмосфера – это Каста своим слушателям гарантирует железно.
Вход: 1800 рублей, подробности по ссылке.
2 декабря 20:00 – LYNCH, ул. Толмачева, 12,
День Рождения в стиле психоделического шапито
![]()
День рождения у знакомого каждому тусовщику Екатеринбурга имени - Стаса Словиковского. Вечеринка в стиле психоледического цирка-шапито - хлопушки, цирковая программа, бородатая женщина клоуны гадалки и фокусники, четыре танцпола разной музыки, оркестры и арфистки конфетти жонглеры и мимы. Готовьтесь стать частью труппы шапито.
Вход до 23:30 свободный, далее 300 рублей, подробности по ссылке.
2 декабря 23:00 – Дом Печати, Ленина 49
Vanyadrums
![]()
Ваня Амельченко, он же Vanya Drums, покорил Дом Печати своим боевым характером, когда вся группа Mana Island, где Ваня бьет по барабанам, подралась в знаменитой гримерке, а Ваня громко матерился и порывался дать в жбан солисту! Второго декабря Ваня даст DJ-сет в лучших традициях почивших хипстеров.
Вход свободный, подробности по ссылке.
3 декабря 16:00 – Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, д. 3, 3 этаж
«Другая жизнь президента». Тематическая экскурсия в Музее Ельцина
![]()
Приход Бориса Ельцина в большую политику был триумфальным, и не менее ярким стал его уход. Мы были свидетелями его опалы и стремительного взлёта, невероятных перипетий судьбы. В памяти каждого из нас останется свой Ельцин. Он многолик и противоречив, как и сама эпоха, символом которой он стал. А в памяти самых близких он останется прежде всего мужем, отцом и другом. Об этом и не только посетители смогут узнать на экскурсии в Музее Ельцина.
Вход: 300 рублей, подробности по ссылке.
2 и 3 декабря 23:00 – Клуб «Сон». Малышева, 71.
ВЕЧЕРИНКИ В КЛУБЕ «СОН»: ZRZN, VALENTINA N, 21 OUTSIDE, ELFILTER, DUSHIN
![]()
Пятница Эта ночь – противостояния скуке и усталости под покровительством дуэта диджеев ZRZN и VALENTINA N. Мы обещаем долгое путешествие по синтезаторным волнам, с прыжками под ритм- и грув-боксы, а если вас укачает стремитесь к бару за дозаправкой.
Суббота Главный гость этого события – 21 OUTSIDE странствующий музыкант и диджей. Глубоководное бэйс-погружение, этнические мотивы, вонки-пузырение, ломаные ритмы и не по-зимнему теплое звучание. К тому же мы были вынуждены вывести в эту ночь дополнительных саунд-юнитов: Elfilter и Slava Dushin.
Вход свободный, подробности по ссылке.
3 декабря 12:00 – Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, д. 3
Фестиваль «Любимовка». Театральные читки
![]()
Отборщики театрального фестиваля «Любимовка» выбрали три злободневные пьесы фестиваля «Любимовка», прошедшего в сентябре 2016 года. Режиссеры Дмитрий Зимин и Александр Кудряшов с артистами екатеринбургских театров представят эти пьесы в читках. После каждой читки отборщик, выбравший пьесу, обоснует свой выбор. А зрители смогут на обсуждении согласиться с ним или поспорить.
Вход: 300 рублей. Подробности по ссылке
4 декабря 19:00 – Дом Печати, Ленина пр. 49
Нервы
![]()
Номинанты MTV Europe Music Awards и Премии МУЗ-ТВ. Интересные рифы, неотпускающий драйв, качовый ритм и лирические куски сплетены настолько искренне, насколько это возможно. В обновленном составе группа представит на концерте новый альбом и сыграет лучшие хиты.
Вход: от 1300 рублей, подробности по ссылке.
4 декабря 18:00 – Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, д. 3, 3 этаж
Константин Тертицкий: «Китайские религии: от говорящих лисиц до храмов председателя Мао»
![]()
Принято считать, что жители Китая исповедовали три религии, или три учения — конфуцианство, даосизм и буддизм. На самом деле китайский религиозный мир представляет собой гораздо более сложную систему верований, учений, религиозных практик и представлений, сложившуюся на основе иных принципов, чем это было у христианства, ислама или иудаизма.
В рамках совместного проекта Ельцин Центра и просветительского проекта Arzamas в Образовательном центре пройдет онлайн-трансляция лекции историка Константина Тертицкого.
Вход свободный, подробности по ссылке.