Улица Миши Брусиловского может появиться в Екатеринбурге лишь через 6 лет
Евгений Ройзман одобрил идею увековечить художника, но напомнил об обязательном законе. Как сообщает «Наша Газета», с инициативой о необходимости улицы Миши Брусиловского выступили сразу несколько известных людей.
Главный редактор «Эха Москвы» в Екатеринбурге Максим Путинцев высказался о том, что не обязательно ждать 10 лет, чтобы назвать именем умершего художника улицу в Екатеринбурге. Он подкрепил это статистикой опроса.
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман инициативу поддержал, но напомнил о законе, в рамках которого нужно переждать определенный промежуток времени, прежде чем открывать улицу.
У нас есть закон, что должно пройти минимум 6 лет после смерти. В нашем городе многое связано с его именем. В квартирах екатеринбуржцев есть его картины, в галерее современного искусства, в частных собраниях. Музей его мы в любом случае будем делать.
Напомним, что в 2017 в Екатеринбурге установят мемориал Мише Брусиловскому.
Подпишитесь на нас: