Северный автовокзал станет западным и переедет в другую часть города
Северный автовокзал Екатеринбурга, который соседствует с железнодорожным вокзалом, перенесут в другую часть города и переименуют в Западный. Об этом в разговоре с ТАСС сообщил замглавы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.
Переезд собираются произвести к ЧМ-2018.Западный автовокзал создаст транспортно-пересадочный узел, который позволит жителям соседних городов, добираться до центра Екатеринбурга с большими удобствами.
Переезд автовокзала является частью проекта «Большой Екатеринбург», который предполагает объединение Екатеринбурга и городов спутников в один большой мегаполис.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: