Скоростной трамвай соединит Первоуральск с Екатеринбургом
На Первоуральском форуме урбанистики глава администрации города Алексей Дронов сообщил, что соединить города линией скоростного трамвая планируется в ближайшие 10 лет.
Скоростная трамвайная линия запланирована в рамках очередного этапа Стратегии развития города, который должен завершиться к 2025 году.С критикой проекта выступил вице-премьер свердловского правительства Александр Высокинский, который считает, что появление трамвайной линии поспособствует депопуляции города. По его мнению, экономически активное население Первоуральска переместится в Екатеринбург.
Напомним, что это не первый проект трамвайной линии, которая должна соединить Екатеринбург с городом соседом. Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал соглашение с гендиректором УГМК Андреем Козицыным о строительстве трамвайной линии, которая свяжет Екатеринбург и Верхнюю Пышму.
Фотография: ekburg.tv
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру
01 / 03
Подпишитесь на нас: