На «Острове 90-х» выступит «Мумий Тролль» с легендарным альбомом «Морская»
Организаторы фестиваля "Остров 90-х" объявили специального гостя мероприятия — им станет "Мумий Тролль", одна из главных музыкальных команд той эпохи. На концерте в "Ельцин центре" 24 апреля группа отыграет песни с дебютной пластинки "Морская", которая вышла ровно в этот день 19 лет назад, в 1997 году.
На альбоме "Морская" звучат ключевые хиты группы — "Утекай", "Владивосток 2000", "Кот кота", "Делай меня точно".Вход на фестиваль будет стоить как и билет в "Ельцин-центр" — 300 рублей, но предварительно будет необходимо пройти онлайн-регистрацию. Подробнее о том, как зарегистрироваться, можно будет узнать позднее на официальных страницах фестиваля в социальных сетях.
Прошлой осенью фестиваль прошел в Москве. В нем приняли участие знаковые персонажи 90-х, вспоминавшие о разных важных феноменах той эпохи. На фестивале выступили Артемий Троицкий, Ирина Прохорова, Юрий Сапрыкин, Наталья Синдеева, Николай Сванидзе, поэты Бахыт Кенжеев, Анатолий Найман и Лев Рубинштейн, хедлайнером стала группа "Аукцион".
В 2016 году выбор организаторов фестиваля пал на Екатеринбург. Вот как объясняет решение переехать в уральскую столицу куратор фестиваля, главный редактор Colta.ru Мария Степанова: «Площадкой для проведения нашего фестиваля мы выбрали Екатеринбург, одну из столиц российской рок-музыки, место силы, город, вписавший яркую страницу в культурную историю 90-х. Нам хотелось бы сделать город партнером и участником фестиваля, сделать так, чтобы мы все от Евгения Ройзмана и Ирины Прохоровой до екатеринбургского ГЦСИ и московских поэтов вместе постарались воссоздать то, что так естественно складывалось в 90х: территорию культурного эксперимента, зону свободы и независимости».
В Екатеринбурге на "Острове 90-х" выступят Ирина Прохорова, Дмитрий Зимин, Евгений Ройзман, Линор Горалик, Александр Гаврилов, Екатерина Кронгауз, Лев Рубинштейн и другие.