Екатеринбург 17 февраля 2016, 13:49

Афиша Екатеринбурга на 17 февраля

Редкий случай, когда среда - не середина трудовой. Несмотря на шестидневную рабочую неделю, в уральской столице есть, куда сходить.

Второй рулет

yl_Lsm_AY7k

Новый показ мультимедиа проектов включает в себя наиболее интересные зарубежные работы фотографов, как в визуальном, так и в нарративном плане.

Мультимедиа - новый тренд в работе документалистов, вид журналистики, в котором сочетаются фотографии, видео, звук и текст. По сравнению с традиционными журналистскими направлениями, мультимедиа позволяет лучше раскрыть тему и донести её до зрителя.

Подробности по ссылке.

TEDxEkaterinburgLive

Смотрим прямую трансляцию с международного TEDGlobal в Канаде и обсуждаем услышанные TEDtalks участников. Перевода не будет - всё на английском языке.

Подробности по ссылке.

Искусство Видео-арта

В рамках образовательного проекта в Свитере обсудят видео-арт. Как ни странно, возраст этого искусства составляет уже почти полвека.

Зародившийся в семидесятые, видео-арт развивается динамично и бурно, проходя путь от исследования природы видео-техники до создания полномасштабных фильмов.

После лекции пройдет фильм классика видео-арта Билла Виолы с дальнейшим обсуждением.

Подробности по ссылке.