Сейчас мы сыграем в игру "Вопрос-ответ" с Александром Сизовым, директором и идейным вдохновителем кофейни с правильным кофе "Luckmousse", и наш первый вопрос: В чем принципиальное отличие кофейни «Лакмусс» от десятка других кофеен Екатеринбурга?
От массовых и популярных кофеен, мы отличаемся тем, что используем кофе только свежей обжарки (не более 1 мес. После обжарки), не используем сиропов и ароматизаторов, не делаем в огромных стаканах, пытаемся пропагандировать движение slow coffee.Это альтернативные способы заваривания, зерно арабика светлой обжарки, без сахара и без молока, чистый кофе. Также у нас не курят(сейчас не актуально), минимальное меню закусок, нет салатов и супов, горячих блюд, широкий ассортимент десертов. Нет алкоголя и пива. Но мы такие не одни. В Екатеринбурге давно на этом направлении трудится Coffee Progect, Simple Coffee. Недавно открылась Tesla Coffee, очень профессиональная и грамотная кофейня.
Почему название «Лакмусс»?
Эта игра слов. Изначально задумывали интерьер и имидж лаборатории. Лаборатория правильного кофе. Нашли очень популярный химический термин «лакмус», отражение принципиальности и чистоты, правдивости и доверия. Потом в английской транскрипции обыграли 2 слова Luck –удача и Mousse- мусс или пена. В десертном меню и меню закусок фирменные блюда муссы.
Есть ли что-то необычное в меню?
Да, конечно. Муссы и конечно наш фирменный лимонный пирог. Также летом мы предлагаем кофейный чай Cascara. Это чай из кофейной ягоды, оставшейся после извлечения зерна. Её сушат на солнце 6 мес., потом добавляют цедру апельсина и гибискус. Заваривается как чай. Не содержит кофеина и очень бодрящий напиток, особенно в холодном виде. Рекомендую в летнюю жару.
Какой кофе пользуется наибольшей популярностью?
Если классика, то капучино. Если альтернатива, то популярен способ заваривания Сифон, а зерно Кения и Эфиопия.
Напишите свою формулу
Не падай духом, сделай паузу, выпей кофе.
Ниже- подборка фотографий из кофейни с правильным кофе:
1 / 14
Подпишитесь на нас: