Екатеринбург 14 июля 2015, 20:40

Лидер свердловского отделения «Трезвой России» оказался главой алкомагазина

Выяснилось, что  Иван Роженцов, который недавно стал предводителем свердловского отделения «Трезвой России», одновременно является владельцем и генеральным директором компании «Крепкие напитки» — это выяснили журналисты, воспользовавшись поиском по базе ЕГРЮЛ.

Компании принадлежал магазин-бар «Крепкие напитки», название которого говорит само за себя, — он функционировал в Екатеринбурге по адресу Мамина-Сибиряка, 54 и закрылся два месяца назад.

1 / 2

Не взирая на говорящее название компании и свою должность, сам Роженцов утверждает, что алкоголем он не торговал. В интервью трезвенник сообщил, что ему было интересно только лишь помещение магазина:

«Помещение, в котором находился раньше магазин, было мне интересно с точки зрения бизнеса. Никакого отношения к продаже спиртных напитков я не имею, и директором ЗАО "Крепкие напитки" я стал, уже когда магазин не функционировал».