Екатеринбург 28 апреля 2014, 17:00

Хипстерам от хипстеров

Ну, апрель, конечно, удивил всех своей погодкой: только снимешь пальто, уберешь его подальше, в надежде, что до осени оно не пригодится, как бац, снова метр снега и ветрище, мама не горюй. Так хочется уже тепла и солнышка. Ну, а пока погода жадничает солнечным светом, Дом кино разогревает Екатеринбург не на шутку. В минувшую субботу здесь было не то что тепло, здесь было жарко. Только представьте, трое красивых молодых парней, одетых модно и стильно собрались в одном месте, их тщательно уложенные хипстерские прически слегка поблескивают под вспышками фотоаппаратов, а в руках у них оружие против всех девичьих сердец: гитара, барабанные палочки и клавиши синтезатора. Не терпится узнать, о ком идет речь? Тогда  Ekb Room не в силах больше молчать, и спешит рассказать тебе о молодой группе из Екатеринбурга "Pop Eve". В рамках проекта "Разговор о моде" в Доме кино, начинающие музыканты порадовали гостей своими треками. Группа "Pop Eve" - это boy band, играющий необычную англоязычную музыку в стиле инди-поп. В состав группы входят три музыканта: Владислав Кистнер, Всеволод Сгонников, Владимир Поляков.

Нашу редакцию не могло не заинтересовать подобное событие, поэтому прорвавшись через плотную стену верных фанаток, журналисту  Ekb Room удалось все-таки пообщаться с музыкантами.

"Играем больше попсовую музыку, стараемся, чтобы она была похожа на радио хиты, но в очень интересной обработке", - говорят о своем детище молодые люди.

Обработка, не поспоришь, классная. Невольно начинаешь двигаться в такт музыке, потом думаешь "Чего это я разошлась?!" Смотришь по сторонам, и понимаешь, это не я разошлась, это атмосфера тут такая, все собравшиеся, как на каком-то флэш-мобе неосознанно повторяют движения за музыкантами: типичные для крутого концерта притопывания ногой, плюс плавные покачивания головой. Сразу видно: есть контакт, парни-то чувствуют, что хочет современный слушатель. Так, окей, с инди-направлением разобрались. Остаются неясности с названием, звучит красиво, а что же значит для исполнителей "Pop Eve", и как вообще появилось это название? Спрашиваем у законных родителей группы.

"Дословно не переводится, нам понравилось сочетание и звучание. А вообще, с английского "eve" - канун, вечер перед важным событием, "pop" - поп-музыка. И мы, соединив эти два слова, хотели показать слушателям, что мы не совсем попсовая группа, мы как бы находимся перед этим направлением», - объясняет вокалист Влад Кистнер. Действительно, музыка необычная, не похожа на надоевшие попсовые песни, которые в режиме нон-стоп крутятся по радио, есть все-таки какая-то инди-изюминка в их треках. Такую музыку слушать хочется, да погромче, уж больно красивый вокал в сочетании с ритмичными битами.

На вопрос, кому первому пришла в голову создать музыкальный коллектив, ребята отвечают почти хором:

"Всем четверым! В начале нас было четыре человека, но сейчас играем втроем. Мы друзья, учились в одной школе, в параллельных классах. Вова окончил музыкальную школу, а мы с Севой самоучки. Вот и решили объединиться и попробовать себя в уже более профессиональной игре" Самоучки? Вот это новость! Тогда ребятам огромный респект от всей нашей редакции. Группа "Pop Eve" - настоящая находка в мире музыки, это не просто юношеское увлечение, это действительно новая качественная музыка. Коллектив существует всего лишь с 2012 года, но за это время ребятам удалось заполучить армию фанатов и выступить на нескольких крупных площадках города.

"Выступали в Ben Hall, в Гагарин баре, в Нирване, играли в рамках проекта SUNDAY UP MARKET. Один раз выступали на открытом воздухе, это было потрясающе, столько эмоций!"

Планы у "Pop Eve" грандиозные: для начала выпустить новый сингл, ну, а после, стать известными и популярными поп-исполнителями не только в Екатеринбурге, но и за его пределами. Ну, на счет популярности сомнений нет, все будет! Как могут не понравиться талантливые, красивые и молодые, а главное жаждущие творить парни? По реакции гостей, большую часть которых составляли девушки, было все понятно: смог-таки новый коллектив зацепить, произвести нужное впечатление. Девушки и подпевали им, и щеголяли взад-вперед перед сценой с бокалами бесплатного шампанского, и даже танцевали. А взгляд-то у них какой был влюбленный, ох, уж эти модные мальчики! На носу экзамены, а тут они со своими супер песнями затуманили разум!

"Классная группа, слушаем их давно. Нам нравится, что они в своих песнях стараются отразить все современные музыкальные жанры", - еще под впечатлением от выступления рассказывают самые ярые поклонницы. Да, никто и не сомневался, что они классные!

На вопрос, кому может понравиться такая музыка, девушки отвечают: "Всей молодежи, но хипстерам 100%"

Так что, хипстеры Екатеринбурга, время группы "Tesla boy" позади, сейчас в моде "Pop Eve", так что пора обновить свой плей-лист. Ну, а мы пожелаем мальчикам удачи и успехов, и надеемся, что совсем скоро они начнут рвать "Олимпийский", а с первых строчек хит-парадов со свистом выгонят, наконец, Диму Билана и Нюшу.

Фото:официальная группа Вконтакте, Евгения Терентьева