Екатеринбург 25 ноября 2014, 22:02

По-детски красочно и оригинально

Так приятно наблюдать за детишками, которые что-то рисуют, лепят или просто возятся со своими игрушками. В минувшую субботу The Ekb-Room удалось не только познакомиться с юными красавицами, но и составить им компанию на мастер-классе от иллюстратора Анастасии Худяковой.

Когда мы зашли в «Свитер», нас тепло встретили организаторы мероприятия, чем-то напоминающие воспитателей в детском саду, ну, или первую учительницу. Они посадили нас за огромный стол, на котором вместо скатерти был её более бюджетный аналог - белая бумага. Любому понятно, что сейчас мы займёмся «грязной» работой. На краю стола стояли яркие баночки с краской, а рядом с ними деревянные заготовки странных форм.

Когда все гости, от «розовых колготок» до «мама, купи мне новую бритву», заняли свои места, Настя объявила: «Давайте начинать!». Она отметила, что у деревянных форм приятный аромат. Странно, но пахли они не сладким, как любят дети, а копченой рыбкой. Оказалось, что эти деревянные штуки – значки, которые предстоит раскрасить, как нашей душе угодно. Свободное творчество, ура!

Наша журналистка была счастлива, как ребенок и сразу принялась за дело, а позже присоединилась и сильная сторона The Ekb-Room. Такое детское занятие оказалось безумно интересным для каждого гостя, независимо от возраста. Мало того, что даешь волю фантазии, так еще и отличные подарки для друзей получаются.

На столе лежат лисята в чашках, мороженое, домики, кораблики, дядьки в глупых шляпах и калики-маляки, оставленные на бумаге. Ах, да, мы не потеряли возможность побыть детьми, поэтому немного подурачились красками и домой пошли чумазыми.

Задумка автора

Как получилось у гостей

Понимаем, что наших беглых впечатлений и простого описания недостаточно, поэтому смотрите работы Анастасии тут: https://instagram.com/makovayafeya

1 / 4

Приятных и красочных дней вам, радуйтесь и не бойтесь быть иногда детьми.