На зависть Курниковой. Free теннис в Чебоксарах
В ФОКе северо-западного района Чебоксар (ул. М. Павлова, 9а) школьникам можно поиграть в настольный теннис бесплатно.
Погонять шарик в пинг-понг можно ежедневно, до 3 ноября, правда для этого придется проснуться пораньше. Занятия проходят с 8 до 10.30 утра.
Кстати, а вы знали, что одним из самых успешных игроков за всю историю настольного тенниса стал венгр Виктор Барна, на его счету – 15 золотых медалей в рамках чемпионатов мира. А самыми быстрыми игроками стали теннисистки Линда Ховард и Мелоди Люди, которые совершили 148 ударов всего за 60 секунд! Но этот рекорд удалось превзойти спортсменам из Англии - Десмунду Дугласу и Ники Ярвису: за минуту они совершили 162 удара.
В Книгу рекордов Гинесса попало достижение двух американских игроков-любителей – Рика Баулинга и Ричарда де Уитта. Они играли в настольный теннис на протяжении 10 часов 9 минут – и за этот временной отрезок не допустили ни единой ошибки!
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта