Чебоксары 29 августа 2018, 16:11

Чебоксарцы смогут ещё активнее участвовать в жизни города через Интернет

Чебоксарцы смогут активнее участвовать в жизни города совершенно бесплатно. В Интернете появилась система электронного голосования по проектным и законодательным инициативам.


В Чебоксарах прошел тестирование и начинает работу информационный интернет-ресурс «Открытый город».

Об этом сити-менеджеру Чебоксар Алексею Ладыкову доложили на еженедельной планерке.

Ресурс доступен для пользователей по адресу- www.og21.ru и с мобильных устройств OS Android и IOS через бесплатные мобильные приложения «Открытый город Чебоксары».

Уже в системе зарегестрировалось более 2500 пользователей.

Алексей Ладыков обозначил, что на данном портале будут обсуждаться вопросы развития и улучшения всех сфер сфера городской жизни, ресурс будет доступен для любого жителя города, пользователя сети интернет.

Глава администрации Алексей Ладыков по итогам презентации: «Нам часто задают вопросы: в каких дворах будет проведен ремонт, какие тротуары будут отремонтированы в Калининском, Ленинском или Московском районах? Где будут установлены детские площадки, как будет осваиваться городская территория, какие будут проведены мероприятия и так далее. Все опросы мы предлагаем выставлять на обсуждение на портале «Открытый город». Мы понимаем, что не все могут прийти на общественные обсуждения, публичные слушания, а этот интернет-ресурс будет доступен любому жителю города, любому пользователю сети Интернет. На примере Москвы и других крупных городов страны мы убедились, что подобные проекты приносят пользу, находят понимание со стороны жителей города и поэтому решили реализовать его на территории нашего муниципального образования. Приглашаем всех включаться в городскую жизнь и участвовать в принятии решений по его развитию».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru