Чебоксары 13 августа 2018, 21:04

В Чебоксарах ремонтируют дворы за 37 миллионов

Сегодня в Чебоксарах идёт ремонт дворовых территорий по 65 адресам. По наказам жителей ремонтируется проезды, тротуары, устанавливаются бордюры. В некоторых дворах ничего подобного не было с момента постройки домов – естественно, чебоксарцы довольны!


Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков проверил ход работ в каждом районе столицы: подрядные организации приступили к ремонту две недели назад, на сегодняшний день нареканий нет. Выполнено 30% от общего объема работ, полный контроль ведут специалисты строительного контроля, приемка работ осуществляется вместе с председателями домовых комитетов.

Однако, как отметил Алексей Ладыков, несмотря на огромный объем средств, выделяемых на ремонт дорог, и поддержку правительства республики, проблема ремонта отдельно дворовых территорий остается актуальной.

«В текущем году на эти цели выделено 37 млн, но чтобы закрыть проблему нужно почти в пять раз больше – около 200 млн. Будем решать вместе с Министерством транспорта, обсуждать, как увеличить объем финансирования из дорожного фонда именно на ремонт дворовых территорий и тротуаров», - пояснил Ладыков.

1 / 4

В отличие от ремонта дорог, ремонт дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам в 2018 году введется в Чебоксарах по отдельной муниципальной программе «Развитие транспортной системы г. Чебоксары на 2014-2020 годы» при софинансировании Минтранса Чувашии.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru