Чебоксары 10 августа 2018, 18:01

Сделать-отчитаться, пообещать-выполнить

Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков отчитался перед депутатами и главой региона о результатах работы мэрии за I полугодие.


В отчётном докладе глава администрации озвучил ряд показателей, иллюстрирующих положительные изменения в жизни города, отметив, что главная цель и задача муниципалитета - это стабильное функционирование и высокое качество социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

При этом любой город может успешно развиваться только вместе с жителями, поэтому в основе всей работы лежит учёт мнения чебоксарцев. Открытый диалог из года в год расширяется: создан Общественный совет, куда вошли известные и авторитетные люди.

Новой возможностью для чебоксарцев непосредственно решать общие проблемы должен стать интерактивный проект с уже знакомым названием - «Открытый город», разработанный по аналогу с московским «Активным гражданином», позволяющий проводить общегородские и локальные онлайн голосования по широкому спектру вопросов.

«Администрации города Чебоксары предстоит много напряженной работы», — резюмировал Алексей Ладыков.

Сити-менеджер подчеркнул, что Чебоксары участвуют в пяти федеральных целевых программах на общую сумму 3 млрд рублей – это долгожданные новые детские сады и школы, качественные дороги, комфортные общественные пространства.

В 2019 году, к 550-летию столицы, планируется ввести в эксплуатацию 10 детских садов. Ведется строительство школы в микрорайоне «Волжский-3». Срок ввода – юбилей Чебоксар. Позже появится  школа и в "Новом городе".

Сити-менеджер выразил благодарность региональному руководству и депутатскому корпусу за эффективную поддержку в реализации поставленных задач.

 

 

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru