Чебоксары 21 июля 2018, 14:46

Как создать Кадетский сквер за 75 миллионов рублей?

Республиканская кадетская школа в Чебоксарах примет первых учеников 1 сентября. Новый Кадетский сквер обустроят и благоустроят к этому же времени. Как за 75 миллионов рублей создают сквер проверил сити-менеджер города Алексей Ладыков


Вход в парк начинается от ДК Тракторостроителей. Внутри будущего сквера будут проложены новые пешеходные тротуары и восстановлены существующие дорожки. Благоустраивается детская зона – с игровой площадкой и зоной для отдыха взрослых. Установят скамейки и урны, смонтируют сухой светомузыкальный фонтанный комплекс.

Возникающие вопросы по решаются в рабочем порядке. В работах задействованы самосвалы, погрузчик, экскаваторы, гидромолот и др.

1 / 3

Подготавливается место для будущей игровой площадки. Тут установят детские городки, спортивные снаряды, «паутинки», качели. Закупают сейчас оборудование, необходимое для наружного освещения – кабели, столбы и т.п. Уже приступили к устройству сетей водоснабжения и водоотведения фонтана. Скоро начнут укладывать брусчатку. Идет строительство дороги, обустройство парковочных мест и детской площадки.

Алексей Ладыков выразил уверенность, что генподрядчик с поставленной задачей справится. Работы по благоустройству Кадетского парка в Чебоксарах находятся на ежедневном контроле мэрии.

Кстати, Кадетский сквер – один из четырех объектов, реализацию которых поддержали чебоксарцы в ходе рейтингового голосования, состоявшегося 18 марта текущего года. За него проголосовали почти 26 % участников голосования, или около 39 тыс. горожан.

Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова строится с июля 2017 года в рамках четырёхстороннего соглашения, подписанного министром обороны РФ Сергеем Шойгу, приволжским полпредом Михаилом Бабичем, главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, главой госкорпорации «Ренова» Виктором Вексельбергом.

Школа рассчитана на 400 мест. В ней будут готовить специалистов для воздушно-космических сил России.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru