Чебоксары 14 июля 2018, 14:24

В Чебоксарах думают как ещё преобразить Московскую набережную

Мэрия Чебоксар и городская общественность ищет новые пути дальнейшего обустройства исторической части Московской набережной. 


В сквере К. Иванова  все желающие смогли принять участие в специальном экспертном семинаре.

Обсуждение инициировано администрацией города совместно с архитектурной школой МАРШ лаб. Ведущие эксперты страны в области общественных пространств оценили существующую ситуацию:

Московская набережная не только гидротехническое сооружение, это - граница города и природы, и очень важная часть архитектурного пространства с исторической точки зрения.

1 / 4

Замглавы горадминистрации по социальным вопросам Алла Салаева отметила, что главное найти туристическую точку притяжения:

«Мы не можем по культурной ценности конкурировать с Санкт-Петербургом, по здоровью - с курортами Краснодарского края и Анапы, сравниться с Байкалом или горнолыжными курортом. Но у нас есть своя сильная сторона - большая Волга. У Чебоксар выгодное географическое положение – мы в центре маршрутов речного круизного туризма. Необходимо просчитать все риски и спроектировать техзадание по Московской набережной с учетом всех пожеланий горожан и представителей общественности. Главная цель – это создать пространство, в котором было бы комфортно и горожанам и интересно туристам. В этом вопросе открытое обсуждение - это позиция руководителя администрации Алексея Ладыкова».

В 2016 году завершился первый этап реконструкции Московской набережной, тогда там появились велодорожки, сервис, прокат. В 2017 году приступили к реконструкции второго и третьего этапов. Сегодня Московская набережная - главная достопримечательность столицы региона, любимое место отдыха горожан. #счастьеНаВолге #летоВГороде

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru