Чебоксары 11 июля 2018, 02:39

Новая школа в Волжском Чебоксар откроется без сбоев в 2019 году

Новая школа в Волжском растет стремительно: поднимаются корпуса, ведется монтаж "внутренностей",  уже актуальны вопросы отделки будущих классов.


Сегодня стройплощадку посетил сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков. В инспекции приняли участие также его профильные замы по строительству и ЖКХ, директор будущего учебного заведения Инна Исаева.

1 / 4

Градоначальник на месте ознакомился с ходом работ, заслушал отчёты представителей подрядчика и проектантов, дал распоряжения по благоустройству и организации оптимального дорожного движения.

Резюме: Строители с задачами справляются - выполнена большая часть работ. Особых замечаний по стройке нет, возникающие технические корректировки производятся в рабочем порядке. Финансирование работ идёт бесперебойно, строительство - по утвержденному плану.

Алексей Ладыков: «Ввод объекта планируется в июне следующего года, претензий к подрядчику нет. Надеемся, что к намеченному сроку дети без сбоев пойдут в новую школу».

И еще немного о новой школе: она рассчитана на 1100 детей и призвана прежде всего разгрузить существующие школы района. Сейчас в Чебоксарах посещают школы более 54 тысяч детей. Предполагается, что к 2020 году количество учеников в городе перевалит за 60 тысяч, поэтому особую актуальность приобретает потребность в дополнительных местах для повсеместного перехода на 1 смену обучения.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru