В Чебоксарах торжественно открыли консультационный центр "Умка".
С его помощью родители смогут найти для своего малыша узкопрофильных специалистов - педагогов по тому или иному направлению дошкольного образования. Например, дефектолога, логопеда, психолога или педагога по физической культуре.
Новый центр на базе детского садика №7 оснащен самым современным интерактивным оборудованием для детей раннего возраста с особыми потребностями и ограниченными возможностями здоровья, развивающими игрушками и программным обеспечением для дистанционного обучения.
Реализация проекта стала возможна благодаря федеральному гранту Министерства образования и науки. Столичные садики №201 и №7 выиграли конкурс по итогам которого получили финансирование общую сумму около 14 миллионов рублей.
Справка: чтобы попасть в центр, необходимо обратиться по телефону 22-68-33, лично или по электронной почте cheb-dosh7@mail.ru. На первичном приеме проводится беседа с родителями по заявленной проблеме. Далее определяется форма работы и выбор одного или нескольких специалистов. Своевременная психолого-педагогическая помощь способствует гармоничному развитию ребенка и его адаптации к новым условиям в детском саду.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта