Традиционные крещенские купания пройдут в Чебоксарах в ночь с 18 на 19 января.
4 официальные деревянные купели обновлены полностью. Изготовлены кабины для переодевания. В них имеются вешалки для одежды и полки для сумок. Для удобства чебоксарцев установлены скамейки, урны и евроконтейнеры для сбора мусора, четыре биотуалета. Силами МЧС будут оборудованы палатки с обогревом.
К купелям проложены деревянные пешеходные трапы, а по периметру крещенских купаний установят турникеты. Следить за порядком будут сотрудники полиции. Будут работать торговые ряды с выпечкой и горячим чаем.
Глубина воды в купелях будет не более 1 метра 30 см

Оставить авто можно будет на парковках Площади Речников Красной площади Исторической набережнойКупели освятит настоятель Церкви Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Пётр 18 января после 12 часов
Также в городе будут оборудованы ещё 3 купели: на левом берегу р. Волга в районе Сосновского причала; при церкви Святых Новомучеников и Исповедников Российских и в районе коттеджного посёлка Дубки.
А Глава региона порекомендовал мэриям Чебоксар и Новочебоксарска, где также будут организованы две купели, обратить внимание на благоустройство родников, из которых люди набирают Крещенскую воду.