Сборная МЧС Москвы провела финальную тренировку перед «Пожарным Олимпом»
Сборная Главного управления МЧС России по Москве провела финальную тренировку перед открытыми соревнованиями пожарных и спасателей «Пожарный Олимп». Турнир состоится с 3 по 5 сентября 2026 года в Казани, а столицу представят участники с лучшими результатами первого этапа.
Тренировка прошла на базе 73-й пожарно-спасательной части Управления по Северо-Восточному административному округу Главного управления МЧС России по Москве.
В соревнованиях примут участие сотрудники пожарной охраны, спасательных воинских формирований МЧС России и профильных вузов. «Пожарный Олимп» пройдет в рамках XVI Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность — 2026».

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков ранее заявил, что к открытию салона в Казани создадут учебно-тренировочный полигон для пожарных и спасателей. Совместный проект МЧС России и Республики Татарстан станет постоянной базой подготовки специалистов, в том числе иностранных.
Читайте по теме на Daily Moscow: